【メーカー】
●(株)前垣

【特長】
●高防水、高透湿、高耐久を兼ね備え、安全性を考慮したワークウェアです。
●業界初のヘルメット専用インナーフードを採用しています。(ヘルメットを被ったまま上着内部への雨の浸入を防ぎます)
●裾部には水抜き穴があります。

【用途】
●軽作業、デリバリー、アウトドア。

【仕様】
●色:ロイヤルブルー
●サイズ:4L
●身長(cm):180~190
●胸囲(cm):108~122
●ウエスト(cm):102~125
●股下(cm):76
●耐水性:20000mm以上
●透湿性:10000g/[[M2]]・24hrs以上
●防水・透湿
●3層構造
●着脱式フード+メットインフード
●ダブルフラップ、シームレスヒップ、二重袖
●ドット反射材付
●袖部に水抜き穴

【材質・仕上げ】
●表地:ナイロン100%(PUコーティング)3層構造
●裏地:ナイロントリコット

【セット内容・付属品】
●広口収納袋

【質量】
●690.000G

 
 

前垣 4L R.BLUE AP1000 4Lサイズ ロイヤルブルー AP1000ワーキングレインスーツ-その他

※休日明け、およびお昼の時間帯は、お電話が込み合ってつながりにくい場合がございますので、ご了承ください。

前垣 4L R.BLUE AP1000 4Lサイズ ロイヤルブルー AP1000ワーキングレインスーツ-その他

前垣 4L R.BLUE AP1000 4Lサイズ ロイヤルブルー AP1000ワーキングレインスーツ-その他

ビタクラフト Vita Craft プロ ソテーパン 5.5L No.0134 通販

(当社では、電子メール等で保険金・給付金のお支払金額のご案内や、お客さまの口座情報をお伺いすることはありません。)

<a href=日本ヒューレット・パッカード SFP-10GE-LR 10GBASE-LR SFP+ 1310nm Pluggable LC Connector 10GbE(JW092A) 取り寄せ商品。"/>